пятница, 6 октября 2017 г.

Пришёл, нагадил и ушёл

 

Слава Богу завершилось правление наверно худшего губернатора Орловской области Вадима Потомского; закончилось так же бесславно как и началось.

Запомнился он только тем как захватил мусорный бизнес в Орле, от чего служба стала работать если не хуже, то, в лучшем случае, так же, только деньги потекли в другой карман - карман Потомского.

Да ещё недоделанной набережной Оки и уродской реконструкцией главной улицы города - Болховской (ныне Ленина), прославившейся теперь клумбами (уже начавшими разваливаться) в виде склепов; так что улицу "Имени Ленина" впору переименовать в улицу "Имени мавзолея Ленина" (пока ей не вернут, наконец, её природное название - Болховская).

Ну и, конечно, запомнился как воздвигатель разных, то одного, то другого, скандальных памятников, любимых им, как и всеми коммунистами, монстров русской истории (почему-то у всех русских левых квазипатриотов один общий комплекс - чем кровавее и тираничнее русский правитель, тем он им милее); памятников неизменно вносивших конфликт и раскол в орловское, и российское вообще, общество, что, впрочем, для коммунистической политики старая и всегдашняя традиция.

Итак, Вадик нагадил и ушёл - слава Богу. Но нет в мире совершенства. На его место Владимир Путин выдвинул очередного коммуниста.

И.о. губернатора Орловской области Президент Путин назначил члена КПРФ Андрея Евгеньевича Клычкова:


Судя хотя бы по внешнему виду - Клычков возможно немного получше Потомского, но от этого не легче.

Во-первых, он, как и Потомский, варяг никогда не живший в Орле и области, и даже не бывавший здесь до селе никогда. Помимо этого, Клычков практически не имеет никакого управленческого опыта - вершина его административной карьеры - это место депутата Московской городской думы. Т.е. Клычков ничем и никогда не руководил, и никогда не нёс никакой управленческой ответственности. В этом он даже Потомскому, до его избрания губернатором, на порядок уступает. А, во-вторых, главное, он, как и Потомский, коммунист, а значит в целом разделяет его взгляды на историю и идеологию, и так же, видимо, нежно любит и уважает кровавых тиранов в истории России - чем кровавее тем любимее.

Кроме того, Клычков, как и многие коммунисты, известен активной антиправославной позицией, в частности ведя планомерную храмоборческую деятельность. Например Клычков, в качестве депутата Мосгордумы от КПРФ, был одним из самых рьяных активистов выступавших против строительства в Москве новых православных храмов. Так что, если он станет орловским губернатором, то для Церкви в Орле и области его правление будет не лучшим временем, если не сказать печальным; например, проект возрождения Петропавловского собора, о котором долго говорят, можно будет смело похоронить ещё на много лет.

Вообще, видимо подковёрные соглашения ЕР с КПРФ, со времён как на нас натравили Потомского, всё ещё в силе и Орловская область отдана в кормление КПРФ. И так будет продолжаться, пока политическая стратегия в Кремле не сменится, либо пока жители Орловщины не возьмутся за ум, как, в своё время, жители Брянщины, сразу отказавшиеся от такой доли, и на выборах пнувшие Потомского (которого сначала хотели приткнуть в Брянске), вместе с московскими подковёрными соглашениями, под зад.

Потому, увы, Клычков на посту губернатора Орловщины для меня, как и Потомский, не вариант. Не знаю за кого я буду голосовать на губернаторских выборах, но уже сейчас могу сказать, за кого совершенно точно голосовать не буду - не буду голосовать за Андрея Клычкова. Пускай он у себя в Москве продолжает политическую карьеру, а не за наш скромный счёт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий